Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2016, 09:19

Машинист написал гимн сломанным поездам московского метро

Мужчина рассказывает в своей песне о проблемных буднях работников подземного транспорта.

Машинист Московского метрополитена написал шуточную песню о нешуточных проблемах подземного транспорта. Суть его произведения в том, что бич столичного метро — поломки поездов и сбои по техническим причинам. Как результат — недовольство пассажиров, толпы людей на станциях и давка в вагонах. 

Хочу я доложиться об этом беспределе

Диспетчер, надрываясь, в селекторе орёт

Сегодня как-то очень не везёт. 

Дмитрий Фофанов работает машинистом уже 8 лет. Музыкой занимается с первого класса, но серьёзно взялся за неё только после школы.

— Я написал шуточную песню о метро, что-то в ней правда, что-то шутка. К примеру, все поломки на поезде разом — это шутка, конечно, а жара в вагоне и пассажиры в трусах — не совсем, такое бывает, — рассказал Лайфу Дмитрий. 

Вдруг сильный хруст раздался, накренился состав.

Час пик, толпа народу, спешащих на работу,

Но, думаю, сегодня им точно не успеть. 

— Несмотря на все сложности, работа вдохновляет меня на творчество. Записал песню, коллеги оценили, просили продолжить эту тематику, так что планирую в дальнейшем ещё посвящать песни метро, сделать клип, — признался музыкант.

Он не знает, слышало ли эту песню начальство столичного метрополитена, и не берётся предсказать реакцию на такое произведение.

— Метро не может не вдохновлять на творчество. Тоннель, ты один на один с поездом. Работа напряжённая и требует концентрации и внимания, но мыслительный процесс всё равно идёт, возникают стихи и музыка. Заканчиваешь смену и сразу берёшься за листок, потому что в голове уже готовое произведение, — рассказал Дмитрий. 

Песня быстро разошлась по работникам метро и её прозвали неофициальным гимном подземки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров