Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 декабря 2016, 00:33

Саакашвили рассказал, как Порошенко пытался избавиться от него

Фото: © REUTERS/GLEB GARANICH

Фото: © REUTERS/GLEB GARANICH

Ранее бывший губернатор Одесской области заявлял, что будет жить в аэропорту, если киевские власти примут решение о лишении его гражданства Украины.

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Пётр Порошенко хотел избавиться от него, отправив послом в Европу или в Азию. 

— Под конец он (Порошенко. — Прим. ред.) сказал: "Конечно, Миша, я всё сделаю, но если ты устал, ты можешь ехать послом в Бенилюкс. А не хочешь в Бенилюкс — в Юго-Восточную Азию". То есть он меня послал. А поскольку он меня послал, через два дня я его послал. Всё очень просто, — рассказал Саакашвили в эфире Skrypin.ua.

При этом, по словам Саакашвили, в разговоре с ним Порошенко признавал наличие коррупции во власти, но уверял, что не имеет к ней отношения.

Михаил Саакашвили 7 ноября заявил о намерении покинуть пост губернатора Одесской области. Позже президент страны Пётр Порошенко подписал указ об отставке одесского губернатора. А 17 ноября Саакашвили у себя в "фейсбуке" рассказал, что Порошенко планирует лишить его украинского гражданства. Если это произойдёт, то, по словам экс-губернатора, он будет жить в транзитном зале аэропорта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров