Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 декабря 2016, 02:28

В Мичигане остановлена процедура перепроверки голосов

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Федеральный судья Марк Голдсмит, постановивший ранее начать пересчёт голосов в Мичигане, принял решение остановить процедуру.

Как сообщает AP, судья заявил, что экс-кандидат на высший государственный пост от Партии зелёных Джилл Стайн "не имеет достаточно оснований, чтобы добиваться пересмотра результатов голосования", поскольку "её интересы не были серьёзно затронуты". 

По данным СМИ, Стайн получила около одного процента голосов в Мичигане, Пенсильвании и Висконсине. Поскольку у экс-кандидата от Партии зелёных возникли подозрения, несмотря на отсутствие доказательств, относительно возможных кибератак на системы голосования, она потребовала перепроверки бюллетеней для "обеспечения честности выборов" в этих штатах.

Также команда избранного главы государства Дональда Трампа ранее подала протест на петицию Стайн о пересчёте голосов в Мичигане, указав на то, что "документ был неверно составлен", а требование экс-кандидата базируется "лишь на домыслах".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров