Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 декабря 2016, 11:04

В Ижевске зоозащитники нашли собаку по кличке Розовый Слон

Фото: соцсети.

Фото: соцсети.

Оригиналам, которые издевались над псом, грозит статья за жестокое обращение с животными.

Дворнягу с шерстью розового цвета обнаружили в гаражном кооперативе на улице Гагарина.

— В нашей группе в социальной сети очевидцы написали, что видели Розового Слона в гаражах. Поехала на место, собака действительно была там, подозвала её к себе, погладила, надела петлю, потом ошейник с поводком, посадила в машину. Собака внешне выглядит здоровой, но есть и позывы тошноты, не знаю пока, связано ли это с тем, что её покрасили, — рассказывает волонтёр Вера Иванова.

Сразу после поимки девушка отправилась в отдел полиции № 1 по Ленинскому району, где написала заявление с просьбой найти тех, кто из хулиганских побуждений раскрасил дворнягу в розовый цвет.

— По данному факту проводится проверка, устанавливаются те, кто покрасил собаку, чтобы привлечь их к административной ответственности. Если выяснится, что был причинён вред здоровью животного, то возбудят уже уголовное дело по статье "Жестокой обращение с животными", — рассказали Лайфу в пресс-службе ведомства.

Фото: соцсети.

Вера отвезла пса для медосмотра в зооцентр. Позже Розового Слона попытаются отмыть от краски и отправят на передержку.

— Собака сейчас уже не такая ярко-розовая, краска понемногу смывается, — сообщила волонтёр.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров