Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 декабря 2016, 16:24

Причиной отравления детей в ХМАО могла стать неисправность газового оборудования

Власти города Урай постановили произвести проверку аналогичного оборудования с целью предупреждения новых происшествий.

Поломка в системе дымоудаления газового оборудования рассматривается как одна из главных причин, по которой 10 детей получили отравление бытовым газом. К такому выводу пришла спецкомиссия, которая прибыла на место происшествия. Оборудование использовалось семьёй для отапливания дома и подогрева воды. 

— Принято решение о проведении превентивных мер, направленных на проверку состояния газового оборудования. Так предприятие "Шаимгаз" в срочном порядке сформировало бригады, задачей которых будет внеплановая проверка работоспособности газового оборудования, в том числе систем дымоудаления в частном секторе. Также управляющим компаниям дано распоряжение обеспечить проверку газовых систем в многоквартирных жилых домах, — сообщает пресс-служба администрации Урая.

Напомним, 11 декабря в местную больницу было госпитализировано 10 детей. Все они, по предварительным данным, находятся под опекой в одной семье. Врачи диагностировали у них отравление угарным газом. Состоянии восьми детей оценивается как стабильное, но двое ребят помещены в отделение реанимации. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров