Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 декабря 2016, 03:29

Футболист "Шапекоэнсе" выжил в авиакатастрофе благодаря своему напарнику

Фото: © REUTERS/Diego Vara

Фото: © REUTERS/Diego Vara

Игрок пересел в самолёте с одного места на другое, поддавшись на уговоры своего партнёра по команде.

Защитник бразильского футбольного клуба "Шапекоэнсе" Алан Рушел рассказал журналистам, как ему удалось выжить в авиакатастрофе, которая унесла жизни большинства его партнёров по команде. Как сообщает телеканал "Би-би-си", футболиста спасло то, что он откликнулся на предложение вратаря сесть рядом с ним.

Изначально Рушел должен был сидеть в хвостовой части самолёта, однако голкипер Джексон Фольман предложил ему занять пустующее место рядом с собой.

— Поначалу я не хотел менять место. Сзади в самолёте должны были лететь журналисты, и мне хотелось сидеть с ними, но Фольман настаивал. И тогда я пересел. Только бог может объяснить, почему я пережил аварию. Он схватил меня и дал мне второй шанс, — заключил Рушел.

Любопытно, что Джексон Фольман также оказался в числе шести выживших, тогда как ещё 71 человек — футболисты и работники клуба, журналисты, а также экипаж самолёта — погибли при крушении самолёта в Колумбии 29 ноября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров