Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 декабря 2016, 01:56

СМИ: Вооружённый мужчина пытался прорваться в Посольство США в Анкаре

Посольство США в Анкаре. Фото: Google Map

Посольство США в Анкаре. Фото: Google Map

Диппредставительство заявило, что угроза миновала, но посоветовало своим гражданам не приближаться к зданию по меньшей мере до сегодняшнего утра.

Вооружённый мужчина пытался прорваться в Посольство США в Анкаре, однако осуществить задуманное ему помешали полицейские — злоумышленника нейтрализовали и задержали. Об этом на своей странице в "Твиттере" сообщает турецкое издание Daily Sabah.

Корреспондент Рагип Сойлу в свою очередь добавил, что стрелка зовут Шахин С., а перед задержанием он успел сделать четыре или пять выстрелов на улице. При этом информация о пострадавших отсутствует.

 

Посольство США в Анкаре заявило, что угроза миновала, но посоветовало своим гражданам не приближаться к зданию по меньшей мере до сегодняшнего утра.

 

Напомним, в понедельник, 19 декабря, от рук террориста погиб посол России в Турции Андрей Карлов. Злоумышленник пришёл на открытие фотовыставки "От Калининграда до Камчатки" в Анкаре, где присутствовал дипломат, и выпустил в него 11 пуль. От полученных ран Карлов скончался, а полиция ликвидировала преступника — 22-летнего гражданина Турции Мевлюта Мерт Алтынташа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров