Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2016, 21:52

В поисках подозреваемого в теракте полиция Берлина взяла штурмом две квартиры

Фото: © РИА Новости/Захари Шойрер

Фото: © РИА Новости/Захари Шойрер

Источник издания Die Welt не исключил, что предполагаемому террористу удалось бежать.

В Берлине полицейский спецназ провёл штурм по двум адресам в поисках подозреваемого в теракте на рождественской ярмарке, однако Анис Амри пока не был обнаружен. Об этом сообщает издание Die Welt со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Спецоперация прошла в двух квартирах одновременно — на улице Гроссбееренштрассе в берлинском районе Кройцберг. Источник газеты предположил, что предполагаемому террористу удалось бежать.

Тем временем в полиции данные об операции опровергли и отметили, что ложные сообщения "ставят под угрозу коллег и успех операции."

Напомним, 19 декабря грузовик протаранил людей, собравшихся на рождественском базаре в центре Берлина. Погибло 12 человек, 48 были госпитализированы. Власти Германии назвали атаку терактом. Ответственность за него уже взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ*. 

Основным подозреваемым в совершении теракта на рождественской ярмарке в Берлине остаётся 24-летний уроженец Туниса Анис Амри. Его фото 21 декабря распространили издания по всему миру.

* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров