Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 декабря 2016, 22:51

Министр спорта Украины: Россия не должна принимать международные соревнования

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Чиновник также назвал отмену ряда турниров в РФ "закономерными санкциями и победой здравого смысла".

Министр молодёжи и спорта Украины Игорь Жданов считает, что Россию нужно лишить права на проведение всех международных соревнований из-за допингового скандала. Об этом он написал в "Фейсбуке".

— Из-за диких и массовых злоупотреблений допингом у России должны отобрать право на проведение всех международных соревнований, — отметил Жданов, добавив, что соответствующие решения должны принять международные федерации.

— Россия должна нести жёсткое и неотвратимое наказание за организованную преступную деятельность, направленную на употребление допинга, фальсификацию проб, подрыв авторитета международных соревнований и базовых принципов олимпийского движения, — добавил он.

Украинский чиновник также приветствовал отмену проведения в России восьмого этапа Кубка мира по биатлонуфинала Кубка мира по конькобежному спорту, Чемпионата мира — 2017 по бобслею и скелетону. Он назвал перенос турниров в другие страны "закономерными санкциями, победой здравого смысла и честного спорта".

— Очевидно, что цивилизованный спортивный мир не собирается мириться с такими вопиющими нарушениями, — заявил Жданов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров