Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 декабря 2016, 17:45

В Белграде хотят назвать парк в честь ансамбля имени Александрова

Фото: ©Reuters

Фото: ©Reuters

В столице Сербии Белграде хотят назвать парк в честь ансамбля имени Александрова, артисты которого погибли при крушении Ту-154 над Чёрным морем. С соответствующим предложением выступил министр культуры и информации страны Владан Вукосавлевич.

— Министерство культуры и информации предложило премьеру Александру Вучичу в знак вечной памяти и по согласованию с городом Белградом назвать белградский парк у памятника царю Николаю II Романову парком имени хора Александрова, — заявил министр, добавив, что предложение получило широкую поддержку.

25 декабря рано утром самолёт Ту-154 Минобороны РФ, вылетевший из Сочи в Сирию, упал в Чёрное море. На борту находилось 92 человека. Это военные, артисты ансамбля имени Александрова, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка и журналисты. Все они направлялись на базу ВКС РФ Хмеймим, чтобы поздравить российских военнослужащих с наступающим Новым годом.

За последними новостями о крушении лайнера Ту-154 следите в нашей текстовой трансляции. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров