Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 декабря 2016, 00:57

В Канаде "пихту-уродину" демонтировали сразу после Рождества

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Изначально власти Монреаля планировали установить дерево, которое будет выше, чем то, что устанавливают у Рокфеллер-центра.

В Монреале местные жители возмутились тем, что в качестве рождественского дерева на площади установили "пихту-уродину", которая 26 метров в высоту. Как сообщает CTV News, власти пытались побить "рекорд" дерева, установленного перед Рокфеллер-центром в Нью-Йорке. Но это не удалось, так как в конце 2016 года поставили 28-метровое хвойное вместо привычного 22-метрового.

Пользователи соцсетей сравнили пихту с персонажем комиксов Чарли Брауном, которого описывают как милого неудачника, страдающего из-за невезения. Некоторые назвали дерево тощим и уродливым. Для пихты бальзамической даже завели аккаунт в twitter, назвав его "Уродливое дерево Монреаля".

Власти города поспешили избавиться от дерева, которое так возмутило общественность. Уже на следующий день после Рождества с него убрали игрушки. Вскоре и саму пихту "выслали" из города.

 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров