Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 января 2017, 04:02

CNN проиллюстрировал материал о российских хакерах скриншотом из игры Fallout

Фото: скриншот сайта телеканала CNN

Фото: скриншот сайта телеканала CNN

К реальной работе хакеров это изображение, разумеется, не имеет никакого отношения.

Американский телеканал CNN использовал скриншот из популярной видеоигры Fallout для иллюстрации своего материала, посвящённого российским хакерам, а точнее — введению санкций после их якобы имевшего место вмешательства в ход избирательной кампании в США. На это обратили внимание пользователи новостного сайта Reddit.

На скриншоте изображён бессмысленный набор цифр и символов, а также спрятаны несколько слов. Выбрав правильное, игрок может получить доступ к сейфу или проникнуть в компьютерную систему — такого рода головоломки использовались в нескольких играх серии Fallout. При этом к реальной работе хакеров они, разумеется, не имеют никакого отношения.

Впрочем, справедливости ради заметим, что использование такого скриншота ничуть не страшнее, чем иллюстрирование статьи на новостном сайте картинкой из какого-нибудь фотобанка — та работу хакеров показывает столь же условно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров