Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 января 2017, 02:47

СМИ: Охранник Букингемского дворца едва не застрелил Елизавету II

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Королева прогуливалась по саду поздней ночью, когда её заметил бдительный сотрудник охраны.

Британские СМИ опубликовали историю об охраннике, который признался, что однажды случайно чуть не застрелил Елизавету II ночью в парке. Репортёр издания The Times Грант Такер узнал об инциденте от одного из бывших сотрудников охраны королевы. 

Как сказано в статье, Елизавета II — любительница поздних прогулок. Со слов охранника, когда королева не может уснуть, она отправляется на прогулку вокруг дворца. Служащий рассказал, что однажды патрулировал территорию по периметру, когда заметил фигуру в темноте. 

Думая, что наткнулся на незваного гостя, охранник спросил: "Кто там?" Однако к его удивлению фигурой в темноте оказалась сама королева. Охранник не на шутку испугался и в ответ крикнул: "Ваше Величество, я чуть не застрелил вас". 

Как отмечает издание Mirror, инцидент, по всей вероятности, произошёл несколько лет назад на территории Букингемского дворца, потому что сейчас королева вряд ли предпринимает такие ночные вылазки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров