Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 января 2017, 23:08

СМИ: Серийный убийца Чарльз Мэнсон далёк от образа идеального заключённого

Фото: Twitter.com

Фото: Twitter.com

Приговорённый к пожизненному заключению Мэнсон угрожает тюремному персоналу и нападает на других заключённых.

За 45 лет пребывания в тюрьме в американском штате Калифорния серийный убийца Чарльз Мэнсон умудрился нарушить тюремные правила более 100 раз.

В частности, как сообщает Fox News, за это время Мэнсон, отбывающий пожизненный срок, был уличён во владении оружием и угрозах сотрудникам исправительного учреждения. Преступник нападал на других заключённых, владел лезвием и ножовкой, а в 2009 году у него под матрасом обнаружили мобильный телефон. Установлено, что с него Мэнсон звонил и отправлял SMS-сообщения в ряд штатов США и в Канаду.

— Мягко говоря, его нельзя назвать образцовым заключённым, — заявила официальный представитель управления исправительных учреждений Калифорнии Терри Торнтон, слова которой приводит Los Angeles Times.

Напомним, ранее Мэнсон был госпитализирован из-за проблем с желудочно-кишечным трактом. По данным TMZ, 82-летний преступник находится в больнице Бейкерсфилд, которая располагается примерно в часе езды от калифорнийской тюрьмы Коркокан.

В 1969 году Мэнсон и другие члены его коммуны совершили ряд жестоких убийств, в числе которых — убийство супруги режиссёра Романа Поланского Шерон Тэйт, которая находилась на восьмом месяце беременности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров