Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 января 2017, 08:04

В выпитом погибшими красноярцами алкоголе не обнаружили опасных веществ

Фото: © РИА Новости/Сергей Венявский

Фото: © РИА Новости/Сергей Венявский

В спиртном, после употребления которого погибли четверо жителей Красноярска, не нашли ни метанола, ни других опасных веществ.

Экспертиза не обнаружила метанола в алкоголе, который пили погибшие после употребления спиртного красноярцы. В лабораторию отправили в том числе и коктейль "Тайм-аут", однако ни метанола, ни других опасных веществ не нашли. 

Напомним, что 5 января в одной из комнат общежития по ул. Гастелло в Красноярске были обнаружены тела четырёх человек: 32-летнего мужчины, двух его сестёр 22 и 23 лет , а также 38-летней женщины. Предполагалось, что они могли отравиться суррогатным алкоголем, который был приобретён в одном из ближайших павильонов. 

ГСУ СК РФ по Красноярскому краю возбудило уголовное дело по статье о сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности. В настоящее время выясняется, в каком павильоне приобреталось спиртное, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, говорится в сообщении ГСУ СК РФ по Красноярскому краю. Расследование уголовного дела продолжается. Отрабатывают версию о смертельном отравлении наркотическими веществами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров