Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 января 2017, 16:50

Задержанный за стрельбу в Медведкове: Это была игрушка, а не настоящий автомат

На допросе подозреваемый заявил, что не хотел пугать прохожих и очень сожалеет о произошедшем.

МВД опубликовало видео допроса подозреваемого в стрельбе из автомата на северо-востоке столицы. В беседе со следователями задержанный Умар Н. заявил, что держал в руках не настоящее оружие, а игрушку. Достоверность его слов сейчас проверяется. 

— Это была игрушка, я же не бандит, чтобы с настоящим автоматом ходить, — заявил задержанный.

По словам молодого человека, достать оружие, пускай и игрушечное, он решил не из хулиганских побуждений и не ради того, чтобы напугать прохожих, а для того, чтобы поддержать в городе "атмосферу праздника". 

— Был Новый год, вокруг были салюты-малюты. Всё стреляет, взрывается, и я выстрелил в воздух из игрушки. Она просто звук издаёт. Я не понимал, что такое может произойти и меня задержат, — утверждает он. — Сейчас я понял, что неправильный был поступок, но я не бандит, а обыкновенный человек. Я хотел веселье поддержать и неудачно поддержал. 

Помимо Умара Н. столичным полицейским удалось задержать и его товарища — 23-летнего Ислама М. Сообщается, что ранее он был судим по статье "Грабёж".