Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 января 2017, 22:08

Пол Райан: Россия пыталась вмешаться в нашу политическую систему

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Спикер палаты представителей конгресса заявил, что Соединённым Штатам необходимо работать над предотвращением таких попыток.

Спикер палаты представителей конгресса Пол Райан отреагировал на опубликованную Нацразведкой США несекретную часть доклада о хакерских атаках, которые якобы повлияли на ход и итоги президентских выборов в Соединённых Штатах.

— Россия известна работой против наших интересов, и она отчётливо пыталась вмешаться в нашу политическую систему. Я глубоко осуждаю любое внешнее вмешательство в наши выборы. Мы должны работать над предотвращением таких попыток, чтобы двигаться вперёд, — отметил Райан.

Напомним, в ночь на 7 января Национальная разведка США обнародовала несекретную часть доклада, в которой говорится о том, что распоряжение о проведении хакерских атак в период предвыборной кампании отдавал лично Владимир Путин. По мнению представителей американских спецслужб, целью проведённой операции была дискредитация кандидата от Демократической партии США Хиллари Клинтон и победа в выборах кандидата от республиканцев Дональда Трампа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров