Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 января 2017, 22:52

Apple урезала зарплату своему боссу Тиму Куку из-за плохих показателей

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

В 2016 году гендиректор Apple получил $8,75 млн, и заработок Кука оказался ниже, нежели у других топ-менеджеров компании.

Генеральный директор Apple Тим Кук получил в 2016 году на $1,53 млн меньше, чем годом ранее. Как пишет Daily Mail, решение урезать ему зарплату компания приняла из-за того, что поставленные цели по финансовым показателям не были достигнуты. 

Так, отмечается, что в 2015 году гендиректор Apple получил $10,3 млн, а в 2016 — $8,75 млн. 

В нынешнем году заработок Кука оказался ниже, нежели у других топ-менеджеров компании, — это практически втрое меньше, чем у финансового директора Apple Луки Маэстри и главы розничной сети Анджелы Арендтс.

Тим Кук был рекомендован на пост генерального директора Apple 24 августа 2011 года, когда прежний топ-управленец Стив Джобс ушёл в отставку. В 2011 году зарплата (суммарное вознаграждение) Кука составила $380 млн, куда входят годовой оклад и премия руководителя. Кроме этого, Кук владеет акциями компании на сумму $442 млн.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров