Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 января 2017, 06:43

В Домодедово объяснили, почему задерживают рейсы перед взлётом

Фото:©РИА Новости/Максим Блинов

Фото:©РИА Новости/Максим Блинов

В целом аэропорт работает в усиленном режиме, чтобы минимизировать последствия от резкого похолодания.

В связи с резким похолоданием в аэропорту Домодедово применяют дополнительные технические меры перед отправкой самолёта в рейс, что и приводит к задержке вылетов, сказал Лайфу пресс-секретарь аэропорта Домодедово Александр Власов.  

— Есть корректировки во времени вылета самолётов. В зимний период расписания перед каждым вылетом самолёты проходит противоледяную обработку: спецтехника удаляет наледь с самолётов в пределах 12–15 минут. На это время может быть задержка вылета, когда самолёт уже готов к вылету и пассажиры находятся на борту. Ещё одна причина: с резким снижением температуры, чтобы обеспечить безопасность, нужно дополнительное время для обслуживания техники. В целом аэропорт работает в усиленном режиме, чтобы минимизировать фактор метеоусловий, — сказал Власов.

В ночь на 8 января СМИ сообщили о задержке около 100 рейсов в Москве. Столбики термометров в последние дни новогодних выходных опустились до отметки в –30°C.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров