Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2017, 23:56

Депутаты Госдумы рассказали, почему не смогли выйти на работу

Из 450 народных избранников в стенах нижней палаты в минувшую среду отсутствовало более 40 человек.

Лайф попытался выяснить, по каким причинам депутаты Госдумы пропустили открытие первой пленарки весенней сессии. Напомним, из 450 народных избранников в стенах нижней палаты в минувшую среду отсутствовало более 40 человек.

В частности, депутат Николай Валуев заявил Лайфу, что в Москве в этот день не был и, по его словам, продлил отпуск за свой счёт. При этом он подчеркнул, что "сделал всё официально". 

— Я телепортироваться не умею, а бегать мне не от кого, — категорично заявил парламентарий.

В свою очередь, депутаты Игорь Ананских и Вячеслав Лысаков лаконично пояснили, что отсутствовали по причине пребывания в командировках. Оба избранника отметили, что в российской столице их следует ожидать ориентировочно в начале следующей недели.

Тем временем член думского Комитета по информационной политике Антон Горелкин похвалился в своём "твиттере", что активно трудится на пленарке.

— Когда мы от работы увиливали? — задался парламентарий патриотичным вопросом.

Однако, судя по отчётным материалам по итогам прошедшего думского дня, Горелкин не проголосовал ни за один законопроект. Получить комментарий от депутата не удалось.

Напомним, в период осенней сессии спикер Госдумы Вячеслав Володин уделил повышенное внимание вопросам парламентской дисциплины, и в первую очередь он объявил борьбу с прогульщиками. Володин запретил коллегам голосовать по доверенностям, причём как на заседаниях Думы, так и в комитетах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров