Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2017, 19:41

Госдеп США отказался обвинять Россию в военных преступлениях в Сирии

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Администрация уходящего американского президента не готова упрекнуть Россию в том, что она ответственна за военные преступления в Сирии.

Замглавы пресс-службы Госдепартамента США Марк Тонер заявил, что администрация уходящего американского президента не готова упрекнуть Россию в том, что она ответственна за военные преступления в Сирии.

— Насколько мне известно, мы таких заключений не делали, — заметил Тонер на регулярном брифинге для СМИ.

Таким образом он прокомментировал заявление кандидата на пост госсекретаря США Рекса Тиллерсона, сказавшего, что у него нет доказательств российской причастности к военным преступлениям в Сирии и что он не готов обвинять Москву.

Напомним, ранее сегодня кандидат на должность шефа ЦРУ Майкл Помпео обвинил Россию в бездействии в деле уничтожения ИГИЛ*. При этом основной задачей США Помпео назвал предотвращение расширения зоны влияния террористической группировки. Но с Россией "как с агрессором", по словам политика, Вашингтону не по пути. 

— Россия вновь начала агрессивную политику, напав на Украину, она представляет угрозу для Европы и не делает ничего, чтобы уничтожить ИГИЛ, — заявил Помпео. 

* Организация запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров