Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 января 2017, 08:56

Ангарский маньяк показал, как убивал одну из своих жертв

В распоряжении Лайфа оказались кадры следственного эксперимента, на котором Михаил Попков подробно рассказал о преступлении.

52-летний бывший младший лейтенант милиции из Ангарска Михаил Попков, совершивший более 20 убийств молодых женщин, показал оперативникам, как расправился с одной из своих жертв летом 1997 года.

— В летний период времени в 1997 году я сюда приехал с незнакомой мне женщиной, с которой мы в этом месте распивали спиртное, потом произошёл конфликт, и на почве личной неприязни я совершил её убийство. Девушка была славянской внешности. Рост примерно 160–165, среднего телосложения. Волос светло-русый. Чего-то особенного в её внешности не было, — вспоминает ангарский маньяк.

Попков рассказал, что убил девушку неким рубящим предметом — охотничьим топориком. Мужчина нанёс своей спутнице не менее трёх ударов.

— Она в момент нанесения удара находилась лёжа. Орудие убийства, отъехав от этого места, я выкинул в лес у дороги, — добавил он.

Напомним, ранее стало известно о том, что ангарский маньяк планирует выйти на свободу через восемь лет. Михаил Попков будет писать прошение президенту о помиловании.

Мужчина до сих пор не раскаялся в своих преступлениях и считает, что его жертвы "сами виноваты".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров