Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2017, 12:52

"Аэрофлот" в 2017 году открывает новые направления по России

Фото: ©РИА Новости/Игорь Зарембо

Фото: ©РИА Новости/Игорь Зарембо

В 2017 году "Аэрофлот" откроет целый ряд новых воздушных маршрутов по России. Крупнейшая авиакомпания страны, которая выполняет функции национального перевозчика, и ранее подчёркивала приоритетность развития внутреннего рынка авиаперевозок. Начавшийся 2017 год должен стать зримым подтверждением этого курса.

Так, с 1 июня "Аэрофлот" начинает регулярные полёты из Москвы в Белгород, Ханты-Мансийск и Салехард. Стоит отметить, что на эти рейсы уже открыта продажа билетов. В Ханты-Мансийск и Салехард современные и комфортабельные воздушные суда "Аэрофлота" будут летать ежедневно, в Белгород — дважды в день. Узнать о расписании, а также возможности забронировать билеты можно по телефонам кол-центра и на сайте авиаперевозчика. 

— Новые маршруты в первую очередь способствуют интересам социально-экономического развития регионов. Ханты-Мансийск и Салехард — два важных центра Уральского федерального округа, которые притягивают к себе крупные бизнес-интересы. Ханты-Мансийский автономный округ — крупнейший нефтегазоносный район России и один из главных мировых центров нефтедобычи. А Салехард является административным центром Ямало-Ненецкого автономного округа, который занимает одно из ведущих мест в России по запасам углеводородов и известен рядом крупных месторождений, — отметили в пресс-службе авиакомпании.

Благодаря этому Россия станет доступнее для населения двух отдалённых северных регионов. 

— Это полностью соответствует стратегическим целям самой группы "Аэрофлот", которые заключаются в повышении транспортной связности российских регионов и повышении мобильности россиян в целом, — добавили в авиакомпании.

Кроме того, российский перевозчик открывает и новые южные маршруты, в том числе и в связи с развитием туризма в стране. Начиная с января "Аэрофлот" открыл прямые ежедневные рейсы по маршруту Сочи — Симферополь — Сочи. 

— Таким образом, установлено надёжное воздушное сообщение между популярными российскими курортами черноморского побережья, которые высоковостребованны не только в летний период. Пассажиры получили беспрецедентные возможности для путешествий на юге России без пересадок в аэропортах московского авиаузла, — добавили в "Аэрофлоте".

В компании также пояснили, что Сочи уже вовсю считается всесезонным курортом, а Крым ставит перед собой задачу стать международным круглогодичным туристическим центром.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров