Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 января 2017, 19:14

Смоленские пограничники не пропустили в Россию польских дипломатов

Им рекомендовано было пересечь границу в другом месте, поскольку в регионе нет постов пограничного контроля.

Две группы польских дипломатов не смогли въехать в Россию, поскольку в Смоленской области, где они пересекали границу, следуя из Белоруссии, нет постов пограничного контроля по пропуску граждан третьих лиц. Такое объяснение поступило от Пограничного управления ФСБ по Смоленской области.

В этом регионе на российско-белорусской границе отсутствуют международные пункты пропуска. Таким образом пограничники не допускают въезд в Россию граждан любых других стран, кроме России и Республики Беларусь.

Дипломаты следовали на автомобилях с дипломатическими номерами и тоже были остановлены на трассе Москва — Минск, пересекающей границу. Во въезде в РФ им было отказано, однако дипломаты получили от пограничников рекомендацию пересечь границу в соседних регионах, объяснил журналистам представитель погрануправления Александр Лазненко.

Он отметил, что на трассе при въезде в Россию постоянно дежурит пограничный наряд. За последние дни было отмечено ещё несколько случаев, когда дипломаты из других стран тоже пытались въезжать в Россию через границу с Белоруссией. Всем им было отказано во въезде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров