Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2017, 09:42

Школьник выдумал маньяка, чтобы избежать наказания от мамы за выпитую краску

Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

В результате две сотни полицейских в Ростове-на-Дону 16 января разыскивали вымышленного преступника, который якобы с ножом атаковал двоих детей.

Лайфу стало известно, что 10-летний ученик школы № 92 в Ростове-на Дону Иван (имя ребёнка изменено) выдумал маньяка с ножом, чтобы... отвлечь свою маму от предстоящего вечером воспитательного разговора.

По предположениям мальчика, мать должна была его сильно отругать за выпитую на уроке рисования краску. Ранее Ивана за шалость уже отчитала классная руководительница. Она при всём классе заявила, что уже позвонила маме хулигана и дома мальчика ждёт "серьёзный разговор".

Круглый отличник Иван, никогда не получавший замечаний от учителей, не смог спокойно принять замечания и выдумал нападение, чтобы отвлечь родителей.

В результате ребёнок пришёл домой из школы около половины седьмого вечера (он учился во вторую смену). Мальчик был весь в слезах. На вопрос "Что же случилось?" Иван с ужасом в глазах рассказал маме, что на него возле школы напал мужчина с ножом. Женщина сразу вызвала полицию.

— Полицейские вместе с матерью и мальчиком осматривали место нападения, где ребёнок подробно рассказывал и показывал, где, во сколько и как на него напал неизвестный. Однако в какой-то момент родители и сотрудники полиции поняли, что многое в показаниях ребёнка не сходится. Спустя три с лишним часа кропотливых поисков маньяка мать подошла к ребёнку и прямо спросила: "Ваня, не выдумал ли ты эту историю?" В этот момент школьник и сознался в своей выходке, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах, знакомый с ситуацией.

Сотрудники подразделения полиции по делам несовершеннолетних провели серьёзную профилактическую беседу с мальчиком.

Напомним, 16 января стало известно, что в Ростове-на-Дону неизвестный с ножом с разницей в несколько минут напал на двоих детей прямо около школы. К поискам преступника оперативно подключили более 200 правоохранителей, в полицию доставляли всех высоких мужчин в чёрных куртках.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров