Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 января 2017, 12:01

У сотрудников элитной стоматологии Новосибирска подозревают гепатит

На данный момент есть три версии заражения: питьевая вода, сушёная дыня и еда на корпоративе.

Двое из пяти сотрудников элитной стоматологической клиники почувствовали себя плохо ещё перед Новым годом. Однако анализы оказались готовы только недавно. Администраторов Лали Б. и Ксению Д. отправили в инфекционное отделение 14 и 15 января соответственно. В ходе внепланового осмотра гепатит заподозрили ещё у троих сотрудников.

— Доктора Анастасия К., Павел Т. и администратор Ирина П. были госпитализированы из помещения клиники. Всех пациентов доставили в ГИКБ № 1 Новосибирска. Сейчас диагноз уточняется, — сообщил источник в больнице.

Сами сотрудники клиники недоумевают, откуда в элитном учреждении мог взяться гепатит А. Версии три: заражённой могла оказаться вода из кулера, сушёная дыня, которую незадолго до недомогания ели все госпитализированные, либо еда на корпоративе, проходившем в канун Нового года.

У всех работников взяли анализы и сделали прививки от гепатита. Роспотребнадзор взял пробы воды и смывы поверхностей. Результаты анализов будут готовы не ранее чем через неделю.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров