Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2017, 09:02

Шойгу поручил укрепить войска на юге из-за Украины и Северного Кавказа

Фото:© РИА Новости/Алексей Никольский

Фото:© РИА Новости/Алексей Никольский

Этого нужно достигать в том числе за счёт набора контрактников и принятия новой модернизированной техники.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что южные войска России нужно укреплять из-за ситуации, которая складывается на Украине, а также на Северном Кавказе. В первом случае это военный конфликт в Донбассе, во втором — деятельность террористов. 

— Важно отметить, что военно-политическая обстановка на юго-западном стратегическом направлении остаётся нестабильной. Негативное влияние на неё оказывает прежде всего ситуация на юго-востоке Украины и деятельность международных террористических организаций и группировок на территории Северного Кавказа, — сказал министр.

Он добавил, что в таких условиях нужно совершенствовать боевой состав войск, набирать контрактников, оснащать войска новым вооружением и техникой. При этом глава военного ведомства подчеркнул, что за год боевые возможности округа возросли на 10%, в том числе за счёт системы базирования. 

Что касается контрактников, то, по словам Шойгу, укомплектованность ими в округе достигла уже 98%. Новой техники поступило более 1,7 тысячи единиц. Среди них подводная лодка "Старый Оскол" и фрегат "Адмирал Григорович", оснащённые высокоточным оружием большой дальности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров