Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2017, 22:43

Петиция об отмене госвизита Трампа в Великобританию набрала 1,5 млн подписей

Фото:© РИА Новости

Фото:© РИА Новости

На настоящий момент более 1 550 000 человек поставили свою подпись под призывом отменить государственный визит президента США Дональда Трампа в Великобританию.

По словам автора петиции, Трамп может прибывать в Соединённое Королевство в качестве главы США, однако "его не следует приглашать с государственным визитом, поскольку это может поставить Её Величество в затруднительное положение".

— Документально зафиксированные женоненавистничество и вульгарное поведение Дональда Трампа лишают его возможности быть принятым Её Величеством или Принцем Уэльским. В связи с этим в течение своего президентства Дональд Трамп не должен приглашаться в Соединённое Королевство с официальным государственным визитом, — говорится в обращении.

Как сообщает Vox, данная петиция на сайте британского парламента занимает второе место по популярности: на первой позиции оказалось заявление с призывом провести повторное голосование по выходу страны из Евросоюза. 

По данным СМИ, за первые восемь недель своего существования петиция набрала несколько тысяч голосов, однако она стала привлекать огромное количество людей после подписания Дональдом Трампом указа, предусматривающего запрет на въезд в США гражданам семи стран на 90 дней, а также приостановку приёма любых беженцев на 120 дней и запрет на неопределённый срок приёма беженцев из Сирии.

Известно, что парламент рассматривает все петиции, под которыми свои подписи поставили более ста тысяч человек.

В понедельник премьер-министр страны Тереза Мэй заявила, что приглашение Трампа посетить Великобританию с госвизитом остаётся в силе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров