Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 января 2017, 02:24

Трамп уволил и.о. главы Минюста, отказавшуюся защищать его указ по мигрантам

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Поведение Салли Йейтс в Белом доме назвали предательством Министерства юстиции страны.

Президент США Дональд Трамп уволил исполняющую обязанности генпрокурора страны Салли Йейтс, которая распорядилась, чтобы Минюст не защищал его иммиграционный указ в суде. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

— И.о. генпрокурора Салли Йейтс предала Министерство юстиции, отказавшись реализовывать законный приказ, направленный на защиту граждан Соединённых Штатов, — говорится в распространённом заявлении.

До утверждения кандидата на пост генпрокурора Джеффа Сешнса руководить министерством будет окружной прокурор по Восточному округу штата Виргиния Дана Боенте.

Напомним, Салли Йейтс, назначенная на должность ещё администрацией Обамы, заявила, что не уверена в том, что иммиграционный указ Трампа основывается на принципах законности, а потому не намерена защищать его в суде. В ответ на это глава Белого дома раскритиковал Йейтс и заявил, что та находится на своём посту просто потому, что демократы блокируют назначение нового главы Минюста.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров