Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 февраля 2017, 18:50

Эксперт об инциденте с Ан-26: Это была безрассудная провокация Киева

Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко назвал инцидент с украинским Ан-26 провокацией Киева. По его мнению, украинская сторона таким образом хотела снова предстать в образе жертвы.

Это была очередная провокация Украины, они рассчитывали на жёсткую реакцию со стороны России

Главред "Национальной обороны" Игорь Коротченко об инциденте с Ан-26

По словам эксперта, Киевом двигало желание снова "предстать невинной жертвой российской агрессии" в свете последних событий, когда на Западе постепенно стали терять интерес к Украине.

Киев просто чувствует, как почва уходит из-под ног, чувствует, что меняется и ситуация с санкциями. Только этим, я полагаю, и объясняются столь безрассудные действия украинской стороны.

Главред "Национальной обороны" Игорь Коротченко об инциденте с Ан-26

Напомним, ранее министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что самолёт ВМС Украины Ан-26 обстреляли в 10:20 над Одесским газовым месторождением в Чёрном море. Позже в штабе Черноморского флота эти сообщения опровергли, отметив, что Ан-26 подлетел слишком близко к буровым вышкам, поэтому охране пришлось подать самолёту световые сигналы для предотвращения возможного столкновения.

Фото: © РИА "Новости"

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров