Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 февраля 2017, 02:17

Право слова. Трампу хотят запретить выступить в Вестминстер-холле

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Более 150 депутатов нижней палаты британского парламента подписали требование о запрете произнести речь в престижном зале парламента.

Парламентарии Великобритании выступают против права президента США Дональда Трампа произнести речь в Вестминстер-холле. По данным издания The Telegraph, письмо с просьбой о запрете подписали более 150 депутатов нижней палаты (четверть от их общего количества).

Выступление, о котором идет речь — это послание к парламентариям во время государственного визита в Соединённое Королевство, который намечен у Трампа на нынешний год. Обеспокоенность негативным отношением к предстоящей речи, которая должна прозвучать в стенах старейшего и престижного зала британского парламента, уже выразил спикер палаты общин Джон Беркоу.

image

Призыв не дать Трампу выступить в Вестминстер-холле прозвучал от британских депутатов в ответ на иммиграционные указы.

Как информирует издание, сейчас обсуждается вопрос переноса места речи Трампа в Королевскую галерею, также расположенную в Вестминстерском дворце. В настоящий момент она скрыта строительными лесами, и это решение может стать "большим оскорблением" для хозяина Овального кабинета.

Это тем более досадно, что предшественник Трампа, экс-президент Барак Обама в своё время получил возможность обратиться к палатам парламента именно в Вестминстер-холле.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров