Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 февраля 2017, 17:43

Новый вице-президент отказался заявлять о превосходстве США над Россией

Фото: ©REUTERS/CARLOS BARRIA

Фото: ©REUTERS/CARLOS BARRIA

Поводом для такого вопроса стал ответ Трампа на критику в адрес России. Он заявил, что Америка тоже не безвинна.

image

Майкл Пенс, занявший пост вице-президента в администрации Трампа, отказался признать моральное превосходство США над Россией, несмотря на упорство журналиста Fox News

— Считаете ли, что Америка морально выше России? — спросил его ведущий Джон Дикерсон. В первый раз Пенс уклонился от прямого ответа утверждением о том, что у США новый президент, который намерен сотрудничать со всеми, включая Россию, "и который говорит, что мы можем найти общие интересы, способствующие укреплению безопасности американского народа и процветанию в мире".

Дикерсон ещё раз задал этот вопрос, попросив ответить односложно. Пенс опять не сделал этого, сказав, что "американские идеалы представляют собой самые высокие идеалы человечества в целом". Ведущий задал вопрос в третий раз, и Пенс признал, что идеалы США выше идеалов некоторых стран, так и не назвав России.

Также в интервью Пенс сегодня рассказал, что вопрос о том, будут ли отменены санкции против России, в США решат в течение нескольких месяцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров