Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2017, 09:34

Сотрудник Росгвардии провёл "приём населения" через Periscope из дежурной части

Лейтенант полиции, находясь на дежурстве, вышел в прямой эфир и откровенно ответил на вопросы о службе в органах внутренних дел.

Помощник дежурного запустил трансляцию в Periscope прямо со своего рабочего места и, параллельно отвечая на звонки по служебному телефону, рассказал подписчикам о своей службе в органах Росгвардии.

По словам лейтенанта, устроиться в полицию вполне реально, если в армии отслужить и получить хорошую характеристику. Более того, он даже порекомендовал зрителям службу в органах внутренних дел. "Работа несложная", — заверил помощник дежурного, зевая перед камерой смартфона.

 Фото: соцсети

Фото: соцсети

Ответил молодой полицейский и на некоторые личные вопросы. Например, рассказал, что ему 23 года, родом он из Ростова-на-Дону, а живёт в московском районе Бибирево, снимая трёшку с двумя знакомыми. Рассказал он и о своей зарплате (50 тысяч рублей), и о семейном положении ("совершенно свободен").

Кроме того, общительный лейтенант поделился с подписчиками своими предпочтениями среди автомобилей и сразу отмёл вариант с "гелендвагеном".

Фото: соцсети

Фото: соцсети

— На "гелике" не буду кататься, мне эта машина не нравится сама по себе. Нравятся разные машины. Вот "хонду-цивик" хочу купить ближе к лету, — говорит помощник дежурного.

Однако некоторых зрителей волновали и другие вопросы, например: "А начальство знает, что ты ерундой страдаешь на работе?", "Что в перископе в форме делаешь?", "Смысл такой трансляции?".

Фото: соцсети

Фото: соцсети

В ответ он поделился, что его возмущают оскорбительные фразы в адрес человека в форме и он решил выйти в онлайн, чтобы откровенно пообщаться с теми, кого ему приходится защищать.

— Такое ощущение, что люди все с цепи тут посрывались, все они ждали-ждали, их, блин, милиция обижала, а тут вот началось, — говорит росгвардеец.

Как стало известно Лайфу, лейтенант служит в войсковой части 5128 Росгвардии, которая действительно расположена в Бибирево, в должности командира взвода. Иногда по распоряжению руководства он исполняет обязанности помощника дежурного по части.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров