Регион

Уведомления отключены

15 февраля 2017, 09:31

Общественная палата попросила медиков разобраться с купанием младенцев в проруби

Представители ведомства считают, что это вредит здоровью ребёнка, и просят специалистов разобраться в ситуации.

После того как молодая мама выставила в Сети фотографии купания своего новорождённого ребёнка при минусовой температуре, среди пользователей Интернета развернулась большая дискуссия. Одни считают, что это исключительно полезная процедура, другие осуждают родителей, которые таким образом закаляют своих детей.  

Фото: Соцсети

Фото: Соцсети

— Некоторые из детей, как видно по фото, ещё груднички, которым нет и месяца, — прокомментировал Лайфу первый заместитель председателя Комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты Российской Федерации Павел Сычёв. — Считаю, что в подобной процедуре "закаливания" нет необходимости, её можно заменить омовением в домашних условиях. Мы хотим предупредить последователей этого течения, чтобы сохранить здоровье наших детей.

Как говорится в официальном обращении, озабоченность также связана с тем, что многие дети, проходящие данную процедуру по решению родителей, находятся в возрасте до двух лет.

— Многие родители считают, что это некое оздоровление, — рассказал Павел. — Надеются на высшие силы, что это поможет уберечь их ребёнка от недугов. Однако у нас уже имеются примеры, когда подобные купания негативно сказывались на здоровье детей.

По результатам исследования, представителями Общественной палаты будет составлена памятка, которую они передадут в МЧС и РПЦ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров