Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 февраля 2017, 15:16

Радикалы вывесили портрет Бандеры на заборе Посольства Польши в Киеве

Таким образом пикетчики рассчитывают заставить поляков пересмотреть своё мнение о героизации УПА.

Националисты из организации "Чёрный комитет" пикетируют Посольство Польши на Украине, сообщают местные СМИ. Радикалы вывесили на заборе дипломатического учреждения портрет идеолога и создателя ОУН-УПА* Степана Бандеры и рассчитывают, что с помощью своей акции они заставят польское руководство "отказаться от откровенных антиукраинских заявлений". К таковым националисты относят требование официальной Варшавы отказаться от героизации УПА и Бандеры на Украине.

Кадр из видео: YouTube

Кадр из видео: YouTube

— Президент Польши Анджей Дуда и председатель правящей партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский в форме политического шантажа пытаются диктовать Украине, каких героев ей нужно уважать, а каких не нужно. Мы сами вольны в своей стране решать, кого чествовать и кого героизировать, — заявил один из представителей "Чёрного комитета".

Напомним, ранее лидер польской правящей партии Ярослав Качиньский предупредил, что Европа не примет Украину, пока власти Киева поддерживают в стране культ Степана Бандеры.

* Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров