Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 февраля 2017, 19:17

Трамп не нашёл ничего предосудительного в разговоре Флинна с российским послом

Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Решение об отставке, по словам президента США, он принял потому, что тот не предоставил точные данные об этом разговоре.

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что предложил своему бывшему помощнику по национальной безопасности Майклу Флинну подать в отставку, однако при этом заметил, что тот, поговорив с российским послом, не сделал ничего плохого.

— Не думаю, что он сделал что-то неправильно. Он всё сделал верно, — заявил американский президент на пресс-конференции в Белом доме.

Трамп добавил, что он принял решение об отставке Флинна потому, что тот не предоставил вице-президенту США Майклу Пенсу точные данные о своём разговоре с послом России.

Трамп заявил, что обсуждать вопрос о санкциях с послом России он Флинну не поручал. Однако, по его словам, дать такое поручение он мог, так как такие функции являются частью работы помощника по нацбезопасности.

Напомним, ранее Washington Post опубликовала материал, в котором утверждалось, что Майкл Флинн якобы обсуждал антироссийские санкции с послом РФ. Спустя неделю он подал в отставку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров