Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 февраля 2017, 20:46

На Украине в связи с угольной блокадой введено в действие решение СНБО

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Указом президента Украины в действие введено решение Совета национальной безопасности и обороны, направленное на решение проблемы угольной блокады.

Украинский президент Пётр Порошенко ввёл в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), которое направлено на решение проблемы угольной блокады.

В размещённом на президентском сайте документе кабмину страны предписывается, в частности, "принять исчерпывающие меры по нейтрализации угроз энергетической безопасности Украины". Правительству также предстоит решить вопрос диверсификации источников поставки угля и создания резерва энергетического угля, обеспечить приостановку экспорта из Украины угля-антрацита.

СНБО Украины также решил усилить контроль за перемещением товаров в Донбассе. Службе безопасности поручено представить в правительство предложения по вопросу перемещения товаров.

Вместе с тем СНБО поручил МВД и СБУ принять меры по обеспечению порядка в районе проведения военной операции в Донбассе и обеспечить там надлежащую охрану инфраструктуры для бесперебойного функционирования.

Напомним, ветераны АТО и депутаты, выступающие против торговли с ЛНР и ДНР, 26 января заблокировали узловую железнодорожную станцию Светланово неподалеку от линии разграничения. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик 7 февраля предупредил, что в стране с конца марта могут начаться веерные отключения электричества.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров