Регион

Уведомления отключены

18 марта 2017, 21:07

WSJ: Флинн утаил встречу не только с послом Кисляком, но и российской студенткой

Фото: © REUTERS/Gary Cameron

Фото: © REUTERS/Gary Cameron

Свидетелями 20-минутного разговора чиновника и девушки стали участники семинара в Лондоне.

Бывший советник по национальной безопасности США Майк Флинн утаил, что встречался не только с послом РФ Сергеем Кисляком, но и с российской студенткой Светланой Лоховой. Об этом пишет издание The Wall Street Journal.

По данным газеты, описываемое событие произошло ещё в 2014 году, когда сам Флинн занимал пост в разведывательном управлении Министерства обороны. С девушкой, изучающей историю спецслужб в России, он встретился на семинаре в Лондоне. Впрочем, встреча отнюдь не была приватной: свидетелями 20-минутного разговора Флинна и Лоховой стали остальные участники семинара — около двух десятков человек.

Тем не менее бывшие должностные лица США, на которых ссылается The Wall Street Journal, уверены, что генерал-лейтенанту не стоило утаивать информацию о встрече от своего руководства, поскольку речь идёт о беседе с "такой недружественной по отношению к США страной, как Россия". Сама Лохова, которую удалось разыскать журналистам, отказалась комментировать публикацию в СМИ.

Напомним, Майк Флинн, назначенный в конце января на должность советника по национальной безопасности, всего через десяток дней был вынужден подать в отставку, после того как стало известно, что он встречался с Сергеем Кисляком и беседовал с ним об антироссийских санкциях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров