Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2017, 23:14

Власти Палм-Бич планируют повысить налоги из-за дороговизны содержания Трампа

Президентский кортеж в Палм-Бич. Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Президентский кортеж в Палм-Бич. Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Затраты на обеспечение безопасности главы Белого дома могут ударить по кошелькам рядовых налогоплательщиков.

Власти округа Палм-Бич рассматривают вопрос о повышении налогов из-за дополнительных расходов, которые приходится нести для обеспечения безопасности президента США Дональда Трампа во время его пребывания в поместье Мар-а-Лаго.

Как сообщил телеканал CNN, ссылаясь на отчёт департамента шерифа, каждый день, который миллиардер проводит во Флориде, обходится правоохранительным органам в дополнительные 60 тысяч долларов — их выплачивают полицейским, сверхурочно выходящим на службу.

Однако власти округа уже заявили, что денег на покрытие этих расходов в бюджете нет, а потому выхода из сложившейся ситуации два — или поднять налоги, или урезать другие статьи расходов в ущерб жителям Палм-Бич.

— Это означает, что местные налогоплательщики будут вынуждены нести дополнительное бремя, чтобы быть частью системы безопасности для президента Соединённых Штатов, — пояснил мэр округа Палм-Бич Полетт Бердик.

Аналогичные проблемы были, к слову, и в прошлом году, когда Дональд Трамп, уже одержавший победу на выборах, но ещё не вступивший в должность, приезжал на День благодарения в Мар-а-Лаго. Тогда его четырёхдневный визит обошёлся полиции в 250 тысяч долларов. Позднее члены конгресса от Флориды написали письмо в Министерство юстиции и Министерство внутренней безопасности с просьбой возместить эти расходы округу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров