Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2017, 00:26

В США сменивший пол юноша вдохновил на такую же медицинскую операцию свою мать

Эрик и Кори Мэйсон. Фото: кадр из сюжета телеканала ABC News

Эрик и Кори Мэйсон. Фото: кадр из сюжета телеканала ABC News

Члены семьи полностью поддержали решение близких им людей, заявив, что их личное счастье — важнее всего.

Жительница штата Мичиган, мать пятерых детей Эрика Мэйсон отважилась на операцию по смене пола после того, как один из её детей — сын Кори — стал девушкой. Запутанную семейную историю рассказывает телеканал ABC News.

При рождении Кори Мэйсону назначили мужской пол, однако уже в раннем детстве ребёнок осознал себя девочкой. Из-за этого ему приходилось терпеть издевательства со стороны сверстников в школе.

— Мы не угроза. Мы точно такие же, как и другие дети. Мы только хотим, чтобы люди принимали и любили нас такими, какие мы есть, — объяснял Кори, через что ему приходилось пройти.

История Джаз Дженнингс — американки, родившейся мальчиком, но уже в три года осознавшей себя девочкой — вселила в юношу уверенность, что ситуацию можно исправить. Он нашёл врача, который согласился провести курс гормональной терапии как первый этап по смене пола.

Семья полностью поддержала подростка. Более того, мать — Эрика Мэйсон — призналась, что всю жизнь ощущала себя мужчиной, и теперь, вдохновлённая примером сына, сама хочет сделать операцию по смене пола.

— Это невероятно трудно — не чувствовать себя комфортно в своём теле, но не понимать, почему. Особенно тяжело было в моменты, когда другие говорили мне, как я красива, и что они хотели бы иметь такое же тело, как у меня. Я же всегда хотела иметь другое тело, — рассказала Эрика.

Супруг Эрики — Ли, — с которым она состоит в браке с 2007 года, поначалу был удивлён решением жены. Однако поразмыслив и взвесив все "за" и "против", мужчина пришёл к выводу, что счастье и внутренний комфорт любимого человека важнее всего остального. 21 февраля Эрика перенесла операцию по двойной мастэктомии — удалению молочной железы.

— Я очень счастлив, что перенёс операцию удаления груди. Сейчас я принимаю гормоны и чувствую, что мне удалось сбросить всю тяжесть мира, которую нёс до этого. Теперь я свободен, — говорит Эрика Мэйсон, ставшая Эриком. Делать операцию на половых органах он не планирует.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров