Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2017, 02:13

Экс-ведущий Top Gear Ричард Хаммонд попал в серьёзное ДТП на съёмках в Мозамбике

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Популярный шоумен на полной скорости вылетел из мотоцикла, и если бы повреждения оказались более серьёзными, то с помощью могли бы опоздать.

Английский телеведущий, Ричард Хаммонд, известный российскому телезрителю по передачам Top Gear и "Головоломы", попал в серьёзное ДТП.

Как сообщает Mirror, ЧП произошло в Мозамбике в процессе очередных съёмок. Хаммонд упал с мотоцикла на высокой скорости и потерял сознание. Его коллега Джереми Кларксон отметил, что Хаммонд "травмировал себя достаточно серьезно".

— Скорость мотоцикла Ричарда была очень высокой, когда его буквально вырвало из седла. Это вызвало мгновенный ужас на съёмочной площадке, — рассказал изданию The Sun один из продюсеров.

К счастью, повреждения шоумена оказались не настолько серьёзными, чтобы прерывать работу и обращаться за экстренной медицинской помощью. К тому же, как утверждают участники съёмочной группы, территории, в которых ведутся работы по созданию шоу, расположены очень далеко от мест, где присутствуют хотя бы элементарные признаки цивилизации, включая первую медпомощь.

11 лет назад, в сентябре 2006 года, Хаммонд получил серьёзные повреждения в аварии, в которую он угодил на съёмках Top Gear на бывшем аэродроме Королевских ВВС. Ведущий пилотировал автомобиль Vampire на реактивной тяге, способный разгоняться до 500,5 км/ч.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров