Регион

Уведомления отключены

20 марта 2017, 02:59

Ветерана войны выгоняют из Австралии из-за больших затрат на медобслуживание

Фото: Daily Mail

Фото: Daily Mail

92-летний участник Второй мировой, у которого с годами начались проблемы со здоровьем, оказался слишком обременительным для бюджета страны.

Власти Австралии намерены депортировать из страны 92-летнего ветерана Второй мировой войны Джеймса Брэдли, поскольку посчитали, что расходы на его медицинское обслуживание стали "непосильной ношей" для налогоплательщиков, пишет Daily Mail.

Джеймс Брэдли, 1944-45 Фото: The Sydney Morning Herald

Джеймс Брэдли, 1944-45

Фото: The Sydney Morning Herald

Во время войны Брэдли служил в британском Королевском флоте. В 2007 году он вместе с женой Пегги перебрался в Австралию, чтобы быть ближе к проживающим здесь детям. Пожилая семейная пара прошла обязательный тест на состояние здоровья, а затем её поместили в очередь на получение постоянных родительских виз.

Фото: The Sydney Morning Herald

Фото: The Sydney Morning Herald

Однако, спустя семь лет после переезда медики обнаружили у Брэдли признаки ранней стадии слабоумия. Кроме этого, пожилой мужчина прикован к инвалидному креслу. В итоге состояние ветерана было сочтено способным "повлечь значительные затраты для австралийского сообщества и налогоплательщиков", и его очередь на визу была аннулирована.

91-летней жене Брэдли власти тоже отказали в выдаче визы, поскольку супруги приехали в Австралию по совместному билету.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров