Регион

Уведомления отключены

20 марта 2017, 04:05

Заявления Трампа о "долге Германии" возмутили немецких депутатов

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Ранее президент США напомнил ФРГ о некоем долге за "мощную и дорогую оборону". Это замечание Дональд Трамп сделал сразу после визита в Германию.

Депутаты Бундестага пришли в негодование от заявления президента США Дональда Трампа о том, что Германия должна Соединённым Штатам и НАТО за "мощную и дорогую оборону". Об этом пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

В частности, депутат от социал-демократической партии, эксперт по вопросам внешней политики Нильс Аннен сравнил поведение Трампа с отношением китайского императора к своим верноподданным, "обязанным платить ему дань".

— Критика американского президента приведёт лишь к расколу альянса и поставит под вопрос совместные операции, в том числе и в Прибалтике, — сказал Аннен.

В свою очередь, однопартиец канцлера ФРГ Ангелы Меркель, глава комитета Бундестага по внешним делам Норберт Рёттген назвал суждения Трампа об исторической роли США "ошибочными, беспрецедентными и крайне огорчающими".

— Германия за многое в долгу перед США. Однако, единственное, чего мы не должны, — это денег, — указал парламентарий.

Напомним, 18 марта Трамп разместил в "твиттере" запись, из которой следует, что "Германия должна много денег НАТО и США". Берлин, по мнению президента, должен " больше платить за мощную и крайне дорогостоящую систему обороны, которую США предоставляют Германии".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров