Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2017, 07:50

Из-за смерти топ-менеджера "Роскосмоса" допрашивают решальщика Дионисия Золотова

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Известный юрист, осуждённый за махинации с "Королевской водой", находился в одной камере с Владимиром Евдокимовым.

Более двух суток в столичном СИЗО № 5 проходят допросы сокамерников топ-менеджера "Роскосмоса" Владимира Евдокимова. 11 человек рассадили по одиночным камерам, где с ними работают следователи.

Среди сокамерников Евдокимова оказался известный юрист Дионисий Золотов, который позиционировал себя как решальщик в гражданских и уголовных делах, имеющий связи с руководителями различных силовых структур. С 2014 года он находится в СИЗО по делу о мошенничестве и о посредничестве во взяточничестве.

По данным правоохранительных органов, Золотов вместе с экс-главой УВД ЗАО Рожковым провели рейдерский захват предприятия "Королевская вода". Дело решальщика рассматривалось Мосгорсудом в закрытом режиме. В итоге суд признал главу юридической фирмы "Защита" виновным в совершении ряда преступлений и назначил наказание в виде шести лет лишения свободы.

Напомним, что тело исполнительного директора "Роскосмоса" Владимира Евдокимова с резаными ранами было найдено в камере столичного СИЗО 18 марта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров