Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2017, 06:08

Житель Китая пытался вывезти запчасти для самолёта через российскую границу

Пограничникам удалось предотвратить вывоз дорогостоящей авиационной техники в Китай.

Через пункт пропуска в Уссурийске гражданин Китая пытался вывезти дорогую авиационную технику. Сотрудники пограничной службы изъяли 10 авиационных тумблеров, авиационный указатель и тяговый электродвигатель. По предварительным данным, детали предназначены для военной авиации. В части приборов используется сплав серебра, кадмия и иридия, которые позволяют авиатехнике работать даже после ядерного взрыва. По словам мужчины, товар он получил от своего соотечественника на автовокзале в городе Уссурийске.

— По факту недекларирования товаров в установленной форме возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам экспертизы будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 226.1 УК РФ, которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Товар изъят, проводится расследование, — сообщили в пресс-службе Уссурийской таможни.

В настоящее время гражданина Китая отпустили.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров