Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2017, 08:41

Видео с гей-парада в Киеве выдали за фейковый гей-парад в Нальчике

Неизвестные наложили на сюжет телеканала "Лайф" новые плашки и смонтировали фейк о Кабардино-Балкарии.

Накануне в Нальчике прошёл митинг против гей-парада. Заявку на проведение парада прислали в мэрию города активисты ЛБГТ-движения России. Горожане выступили с открытым протестом. Впрочем, чиновники администрации Нальчика и не собирались разрешать радужный парад.

Но кто-то решил воспользоваться ситуацией, взял видео с акции протеста в Нальчике, сюжет телеканала "Лайф" про гей-парад в Киеве, который был в эфире полтора года назад, и смонтировал материал, полностью изменив смысл события. Сюжет начали распространять во всех соцсетях.

Новость об этом легко найти на нашем сайте. Неизвестные провокаторы наложили на видеоряд новые плашки с названием сюжета и геотегом, вставили кадры с митинга, прошедшего в Нальчике.

Теперь в редакцию Лайфа звонят жители Кабардино-Балкарии и просят убрать материал, которого никогда в эфире телеканала и не было.

Просим не реагировать на фейк и обращать внимание на очевидные детали. Уже почти год у телеканала "Лайф" новый логотип, а в сфабрикованном сюжете фигурирует прежнее название — "Лайфньюс". Четыре месяца назад был изменён и формат вещания — отказались от телеведущих в кадре.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров