Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2017, 04:19

В Бурятии двенадцать детей отравились спайсом

В Бурятии 12 воспитанников школы-интерната попали в больницу с признаками отравления неизвестным веществом. Узнать, что именно употребляли подростки, удалось медсёстрам: они подслушали разговор пациентов и выяснили, что те отравились курительной смесью.

— Взятые анализы подтвердили наличие в крови школьников наркотического вещества. Сегодня с пострадавшими будет беседовать детский нарколог, — рассказали Лайфу сотрудники Кабанской районной клинической больницы.

Всего в интернате учится 47 детей. Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют, где и каким образом школьникам удалось раздобыть спайс.

— По факту отравления детей проводится проверка. По предварительным данным, экспресс-тесты на употребление наркотических средств показали отрицательный результат. Образцы крови несовершеннолетних направлены в Республиканский наркологический диспансер для точных данных. Состояние детей сейчас стабильное, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Бурятия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров