Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2016, 02:45

Английский школьник покончил с жизнью из-за буллинга со стороны одноклассников

Фото: © flickr / Martin Addison

Фото: © flickr / Martin Addison

Ученик британской средней школы наложил на себя руки спустя несколько часов после нападения школьных хулиганов.

В Великобритании 11-летний ребёнок покончил жизнь самоубийством, вернувшись из школы. Предполагается, что причиной ухода из жизни стали регулярные нападки хулиганов, которые избили мальчика за несколько часов до смерти. Об этом сообщает The Independent. 

Учащийся 7-го класса Асад Кхан был найден мёртвым у себя дома в городе Брадфорд (Британия). Полиция установила, что смерть наступила в результате самоубийства. Известно, что за несколько часов до трагедии парня избили школьные хулиганы.

В сентябре этого года мальчик окончил начальную и поступил в мужскую среднюю школу Beckfoot Upper Heaton, но найти общий язык со сверстниками ему не удалось. По словам семьи Асада, после перехода в новый класс в течение трёх недель он страдал от нападок хулиганов. 

— Члены семьи мальчика сказали, что до самоубийства Асад жаловался матери на неполадки в школе, — сказал бывший председатель городского совета Иштиак Ахмед. 

Он также отметил, что Асад был самоуверенным парнем и к самоубийству его могли подтолкнуть только очень серьёзные проблемы. Иштиак Ахмед подчеркнул, что государство должно ужесточить правила, регулирующие проявление "дедовщины" в школах. 

В свою очередь, председатель местного парламента Нас Шах заявила, что детям, переходящим в старшую школу, нужно уделять особое внимание и оказывать психологическую поддержку в этот сложный период.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров