Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2016, 21:15

Мусульманского школьника арестовали за убийство трёх овец

Фото: © Flickr/Ondrej Pospisil

В Австрии школьник-мусульманин зарезал овец, совершая обряд жертвоприношения. Это приравняли к жестокому обращению с животными.

В Австрии школьника, исповедующего ислам, обвинили в жестоком обращении с животными и арестовали за то, что он умертвил трёх овец ради традиционного обряда. Юноша получил один месяц условно, а его мать приговорили к 150 часам общественных работ. Об этом сообщает The Independent. 

Турецко-австрийский школьник из города Грац на юге Австрии обвиняется в жестоком обращении с животными из-за совершения обряда жертвоприношения во имя Аллаха, во время которого парень перерезал глотку трём овцам. 

18-летний школьник сказал, что он выполнил религиозную процедуру в честь выздоровления отца. 

Подросток связался с местными фермерами, которые через Интернет продавали овец. После получения живого товара, юноша расправился с парнокопытными по всем канонам исламской веры. 

— Я положил животных на пол, мама держала их за ноги, затем я прочёл отрывок из Корана и закрыл овцам глаза, — рассказал парень, чьё имя в источнике не указывается.

По австрийским законам , умерщвлять животных разрешено только на лицензионных скотобойнях и только при наличии анестезии.

Юноша сказал, что он с этими правовыми нормами не был знаком и узнал о них только после ареста. 

В итоге молодой человек получил один месяц условного наказания, а его мать приговорили к 150 часам общественных работ. В начале женщина попыталась отказаться от выполнения наказания — она надеялась, что муж заплатит за неё штраф, которым всё и ограничится. Но когда даме сообщили, что единственная альтернатива в данном случае — это тюрьма, она тут же согласилась с изначальной мерой наказания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров