Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2016, 04:50

Британский студент погиб от перепоя на посвящении

Фото: © imago stock&people/EAST NEWS

Фото: © imago stock&people/EAST NEWS

В Британии студент Ньюкаслского университета выпил слишком большую дозу спиртного на церемонии посвящения и скончался от алкогольного отравления. Об этом сообщает The Independent.

20-летний Эд Фармер, учащийся первого курса экономического факультета Ньюкаслского университета, был доставлен в госпиталь в тяжёлом состоянии с признаками алкогольного отравления, однако врачи не смогли спасти юношу, и он скончался. 

— Медработники констатировали, что к летальному исходу привело чрезмерное употребление спиртного, — заявили сотрудники полиции.

Как стало известно, Фармер участвовал в неформальной части посвящения, которое проводило одно из студенческих сообществ. На таких мероприятиях студенты обычно злоупотребляют горячительными напитками и устраивают всевозможные соревнования из серии "давай на спор". 

После трагедии отец Фармера поблагодарил сотрудников больницы и администрацию вуза за оказанную поддержку. 

Представители Ньюкаслского университета сказали, что студенческий союз и руководство учебного заведения имеют очень жёсткую позицию по правилам, касающимся поведения студентов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров